Ist Biel/Bienne Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Biel/Bienne Öffnungszeiten
Längfeldweg 140
2504 Biel/Bienne

bestellservice-biel@hornbach.com
+41 32 476 10 00
Mo. - Do.: 07:00 - 19:00 Uhr
Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 17:00 Uhr
Sie haben diese Information am 03.10.26 um 14:22 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Fliesenzubehör

737 Ergebnisse
(909 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Weber Haft Rapid Klebstoff im 5 Kilogramm Eimer
    2 Varianten
    Weber Saint-Gobain
    weber haft rapid Grundierung 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 86.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17.28 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Dichtungsband zur Abdichtung von Eckfugen unter Fliesen in der Verpackung
    2 Varianten
    Lugato
    Lugato Dichtungsband 50 m x 120 mm x 0,4 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 149.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3.00 CHF pro m
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Kartusche Bad Silikon der Marke Lugato
    Lugato
    Lugato Bad-Silikon Wie Gummi anthrazit 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 10.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33.55 CHF pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 9.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30.32 CHF pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Rolle Dichtband für den Sanitärbereich
    3 Varianten
    Dural
    Dural Dichtband Durabase ET-S 12 cm 30m Rolle ETA-geprüft
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 46.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 1.53 CHF pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • AkKit 303 Dichtmanschetten Set, 12x12 cm
    Akkit
    Akkit 303 Dichtmanschette selbstklebend 12 x 12 cm für Rohre Ø 15-32 mm Pack = 2 St
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 14.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 7.25 CHF pro ST
    Bei Abnahme von 8 Pack:
    Preis — 13.05 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 6.53 CHF pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Sikasil C Silikondichtstoff für Bau- und Sanitärfugen, 300 ml
    Sika
    Sikasil C Dichtstoff betongrau 300 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8.20 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27.33 CHF pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 7.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24.67 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Badsilikon Kartusche
    Lugato
    Lugato Bad-Silikon Wie Gummi grau 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 10.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33.55 CHF pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 9.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30.32 CHF pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Akkit 601 Sanitär Silikon, transparent, für Bad und Küche
    Akkit
    Akkit 601 Sanitär Silikon transparent 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 7.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25.48 CHF pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 7.10 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22.90 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Kartusche Lugato Wetterschutz-Silikon wie Gummi mit Farbbeispiel
    Lugato
    Lugato Wetterschutz-Silikon Wie Gummi anthrazit 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 13.70 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44.19 CHF pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 12.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40.00 CHF pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Lugato Fugenglätter, drei Werkzeuge zum Glätten von Fugen.
    Lugato
    Lugato Fugenglätter Pack = 3 St
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 6.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 2.30 CHF pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Fein und Breitfugenmörtel im Eimer 3 kg
    2 Varianten
    Weber Saint-Gobain
    weber FM A10 Fugenmörtel mittelgrau 3 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 14.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4.80 CHF pro kg
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 12.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4.32 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Akkit 502 Flexfugenmörtel im 13 Kilogramm Sack
    2 Varianten
    Akkit
    Akkit 502 Flexfugenmörtel steingrau 13 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 36.20 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 2.78 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Fliesenschiene aus Metall mit dreieckigen Aussparungen
    Dural
    Winkelprofil DURAL DUROSOL DSACM 811 Aluminium pulverbeschichtet schwarz matt L: 300 cm H: 8 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 29.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9.97 CHF pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit Supergrund Haftgrundierung, 1 kg
    Baumit
    Baumit Supergrund Haftgrundierung 1 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 23.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23.50 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Fliesenabschlussprofil mit Anti-Rutsch-Einsatz
    Dural
    Treppenstufenprofil Diamondstep Aluminium Länge 250 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 42.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16.80 CHF pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Mattes Silicon Kartusche für moderne Wohnbereiche
    Lugato
    Lugato Mattes Silikon anthrazit 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 15.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 50.00 CHF pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 13.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45.00 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Fein- und Breitfugenmörtel im Eimer, 3 kg
    2 Varianten
    Weber Saint-Gobain
    weber FM A10 Fugenmörtel jurabeige 3 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4.80 CHF pro kg
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 12.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4.32 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Gelbe Durabase Estrich-Dämmplatte mit Loch
    Dural
    Dichtmanschette Dural Durabase ET-S FM 150 x 150 mm ETA-geprüft
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 8.55 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Fliesenprofil aus Metall mit quadratischen Aussparungen
    Akkit
    Akkit Winkelprofil Edelstahl gebürstet 3000 mm x 10 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6.65 CHF pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Fein und Breitfugenmörtel im Eimer, 3 kg
    2 Varianten
    Weber Saint-Gobain
    weber FM A10 Fugenmörtel silbergrau 3 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 14.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4.80 CHF pro kg
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 12.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4.32 CHF pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Trennfix Rolle zur Abdichtung von Anschlussfugen
    Knauf
    Knauf Flächendichtband 12 cm x 10 m
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 46.70 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4.67 CHF pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Montageplatte aus Metall mit Aussparungen
    Eterno Ivica
    Stufenklammer oben für 20 mm Platten
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 8.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fein und Breitfugenmörtel im Eimer, 3 kg, von Weber Saint Gobain
    2 Varianten
    Weber Saint-Gobain
    weber FM A10 Fugenmörtel dunkelgrau 3 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4.80 CHF pro kg
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 12.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4.32 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sockelleiste aus Kunststoff
    Dural
    Sockelleiste Construct Aluminium weiss Länge 250 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 34.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13.60 CHF pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Dämmstoffwinkel zur Wärmeisolierung
    Dural
    Dural Innenecke Durabase ET-S ETA-geprüft
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 4.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Kartusche Badsilikon zum Abdichten von Sanitärfugen
    Lugato
    Lugato Bad-Silikon Wie Gummi silbergrau 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 15 Bewertungen.
    Preis — 10.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33.55 CHF pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 9.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30.32 CHF pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Dural Flex 310 M Classic Durbase ET-S Klebstoff
    Dural
    Classic-Flex Polymerkleber Dural 310 ml weiss ETA-geprüft
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 19.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 61.29 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Armierungsgewebe Rolle
    Lugato
    Lugato Armierungsgewebe NEU auf Alt! alkalibeständig 160 g/m² weiss 10 x 1 m Rolle = 10 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 38.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 3.80 CHF pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Tiefengrundierung Konzentrat in einer 1 Liter Flasche
    2 Varianten
    Lugato
    Lugato Tiefgrundierung Beste Basis 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 11.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11.90 CHF pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Fein- und Breitfugenmörtel im 3 Kilogramm Eimer
    2 Varianten
    Weber Saint-Gobain
    weber FM A10 Fugenmörtel anthrazit 3 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 14.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4.80 CHF pro kg
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 12.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4.32 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Wetterschutz Silikon Kartusche
    Lugato
    Lugato Wetterschutz-Silikon Wie Gummi kiefer 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 13.70 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44.19 CHF pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 12.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40.00 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dural Durabase ET-S Dichtband Rolle
    Dural
    Dural Wannendichtband Durabase ET-S 12 cm 4m Rolle ETA-geprüft
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 22.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 5.50 CHF pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Akkit 601 Sanitär Silikon Kartusche, Farbe Grau
    Akkit
    Akkit 601 Sanitär Silikon steingrau 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 7.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25.48 CHF pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 7.10 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22.90 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sika Sikasil C Silikondichtstoff für Bau- und Sanitärfugen
    Sika
    Sikasil C Dichtstoff hellgrau 300 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 8.20 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27.33 CHF pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 7.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24.67 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolle Schalldämmunterlage für Bodenbeläge
    Dural
    Entkopplungsmatte Dural DURABASE CI++
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 49.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 9.80 CHF pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Metallbefestigungsschiene mit Loch für die Installation
    Eterno Ivica
    Stufenklammer unten für 20 mm Platten
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Fliesenzubehör

Beliebte Filter im Sortiment Fliesenzubehör

nach oben