Ist Biel/Bienne Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Biel/Bienne Öffnungszeiten
Längfeldweg 140
2504 Biel/Bienne

bestellservice-biel@hornbach.com
+41 32 476 10 00
Mo. - Do.: 07:00 - 19:00 Uhr
Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 17:00 Uhr
Sie haben diese Information am 03.10.26 um 17:22 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Fliesenzubehör

737 Ergebnisse
(909 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Fliesenprofil aus Metall mit dreieckigen Aussparungen
    4 Varianten
    Dural
    Treppenstufenprofil Florentostep Aluminium Länge 250 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 27.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11.00 CHF pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Verpackung Akkit 502 Flexfugenmörtel 5 Kilogramm
    Akkit
    Akkit 502 Flexfugenmörtel bahamabeige 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 17.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 3.58 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sika Sikasil 107 Nature Clear Silikon-Dichtstoff Kartusche
    Sika
    Sikasil-107 Clear
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40.32 CHF pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11.25 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 36.29 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Bodenausgleichsmasse Extra Glatt Schnell Sack mit Ausgleichsmasse und Werkzeug
    Lugato
    Lugato Bodenausgleichsmasse Extra Glatt Schnell 20 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 34.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1.75 CHF pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Weber FM C88 Schnellfugenmörtel Verpackung
    Weber Saint-Gobain
    weber FM C88 Rapid-Fein- und Breitfugenmörtel sandgrau 10 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 42.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 4.24 CHF pro kg
    Bei Abnahme von 50 Sack:
    Preis — 38.15 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 3.82 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Durabase Innenecke für Dichtband
    Dural
    Dural Innenecke ET-S FXIW Wanne zu Wand ETA-geprüft
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 11.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Webercol 800 pro S1 flexibler Klebemörtel in einer 10 Kilogramm Verpackung
    Weber Saint-Gobain
    weber 800 pro S1 Flexibler Klebemörtel grau 10 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1.74 CHF pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 15.65 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1.57 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Komplettes Set für die Badsanierung mit Dichtmanschetten, Dichtband, Dichtmasse, Flächenabdichtung und Zubehör in einer Verpackung
    Dural
    Dural Komplettset ET-S KA 2 Abdichtung Duschnische
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 359.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Weber FMA10 Fein- und Breitfugenmörtel Verpackung
    Weber Saint-Gobain
    weber FM A10 Fugenmörtel dunkelbraun 10 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24.60 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 2.46 CHF pro kg
    Bei Abnahme von 50 Sack:
    Preis — 22.15 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 2.22 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Sicherheitsfuge Flexibel Fugenmörtel Verpackung
    2 Varianten
    Lugato
    Lugato Fugenmörtel Sicherheitsfuge Flexibel manhattan 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 19.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 3.98 CHF pro kg
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Sikasil 108 Nature Matt Silikon Dichtstoff Kartusche
    Sika
    Sikasil-108 Matt schwarz 310ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40.32 CHF pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11.25 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 36.29 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Holz und Parkett Fuge Dichtstoff Kartusche
    Lugato
    Lugato Holz- und Parkettfuge 310 ml Ahorn
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 7.15 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Sockelleiste aus Aluminium
    Dural
    Einteilige Sockelleiste Alu silber gebürstet, Länge 250 cm Höhe 60 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 27.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10.80 CHF pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Akkit 602 Naturstein Silikon Kartusche
    Akkit
    Akkit 602 Naturstein Silikon grau 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 11.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 38.39 CHF pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 10.70 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34.52 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Montagekleber zum Befestigen von Fußleisten und Holzpaneelen
    Lugato
    Lugato Montier' mit Mir Montagekleber weiss 450 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37.10 CHF pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 10.35 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33.39 CHF pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • DURABASE ET-S Dichtmanschette für Abläufe
    Dural
    Dural Dichtmanschette ET-S FM 200 x 200 mm ETA-geprüft
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 11.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Fein und Breitfugenmörtel im Eimer, 3 Kilogramm, Weber Saint-Gobain Logo
    2 Varianten
    Weber Saint-Gobain
    weber FM A10 Fugenmörtel sandgrau 3 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 14.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4.80 CHF pro kg
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 12.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4.32 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Holz und Parkett Fuge Dichtstoff Kartusche
    Lugato
    Lugato Holz- und Parkettfuge 310 ml Buche
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 7.15 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Dural Durabase Entkopplungsmatte mit Loch
    Dural
    Dural Dichtmanschette ET-S FM 120 x 120 mm ETA-geprüft
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Acryldichtstoff zur Riss- und Fugenabdichtung im Kartusche
    Lugato
    Lugato Acryl Dichtstoff Riss- und Fugen zu braun 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 6.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 20.97 CHF pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 5.85 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18.87 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sika Sikasil 108 Nature Matt Dichtstoff Kartusche 310ml
    Sika
    Sikasil-108 Matt hellgrau 310ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40.32 CHF pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11.25 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 36.29 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sika Sikasil 108 Nature Matt Silikon Dichtstoff Kartusche 310ml
    Sika
    Sikasil-108 Matt weiss 310ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40.32 CHF pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11.25 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 36.29 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Akkit 502 Flexfugenmörtel im 13 Kilogramm Sack
    2 Varianten
    Akkit
    Akkit 502 Flexfugenmörtel silbergrau 13 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 36.20 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 2.78 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Riss und Fugen zu Acrylat Dichtstoff Kartusche
    Lugato
    Lugato Acryl Dichtstoff Riss- und Fugen zu schwarz 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 6.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 20.97 CHF pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 5.85 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18.87 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bausilikon in einer 310 Milliliter Kartusche
    Precit Built
    PRECIT Bau Silikon grau 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 9.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31.94 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Fugenreiniger in einer Sprühflasche
    AlpinChemie
    Fugenreiniger 0.5 Liter
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 15 Bewertungen.
    Preis — 10.89 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21.78 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Schimmelentferner in einer Sprühflasche
    AlpinChemie
    Chlorhaltiger Schimmelentferner 0.5 Liter
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 15.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31.80 CHF pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Weber Saint Gobain Logo. Verpackung Fein und Breit Fugenmörtel.
    Weber Saint-Gobain
    weber FM A10 Fugenmörtel jasmin 10 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 23.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 2.39 CHF pro kg
    Bei Abnahme von 50 Sack:
    Preis — 21.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 2.15 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Universal Fuge flexibel Fugenmörtel Verpackung
    Lugato
    Lugato Fugenmörtel Universalfuge silbergrau 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 22.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 4.50 CHF pro kg
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Dural Abdichtbahn im aufgerollten Zustand
    Dural Durabase WP++ Rollenfolie 15 Meter Länge und 1 Meter breite für Terrassenabdichtung
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 259.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kartusche Lugato Riss- und Fugen-Zu Acrylat-Dichtstoff
    Lugato
    Lugato Acryl Dichtstoff Riss- und Fugen zu grau 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 6.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 20.97 CHF pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 5.85 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18.87 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Fein- und Breitfugenmörtel im Eimer, 3 Kilogramm
    2 Varianten
    Weber Saint-Gobain
    weber FM A10 Fugenmörtel platingrau 3 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4.80 CHF pro kg
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 12.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4.32 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Akkit 503 Natursteinfuge im 5 Kilogramm Sack
    Akkit
    Akkit 503 Natursteinfuge beige 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 21.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4.38 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Weber Saint Gobain Logo mit Dichtmanschette
    Weber Saint-Gobain
    weber DMK 150 Dicht-Manschette selbstklebend
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9.20 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 8.30 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Akkit 601 Sanitär Silikon in Manhattan Farbe für Bad und Küche
    Akkit
    Akkit 601 Sanitär Silikon manhattan 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1.8 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 7.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25.48 CHF pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 7.10 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22.90 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Weber Dichtungsbahn auf Rolle
    Weber Saint-Gobain
    webersys DW20 Entkopplungs und Abdichtungsbahn 20 m
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 224.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 11.20 CHF pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Fliesenzubehör

Beliebte Filter im Sortiment Fliesenzubehör

nach oben