Ist Biel/Bienne Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Biel/Bienne Öffnungszeiten
Längfeldweg 140
2504 Biel/Bienne

bestellservice-biel@hornbach.com
+41 32 476 10 00
Mo. - Do.: 07:00 - 19:00 Uhr
Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 17:00 Uhr
Sie haben diese Information am 30.09.26 um 08:34 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Pflanzenschutzmittel

156 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Trichogramma Schlupfwespen zur biologischen Bekämpfung von Vorratsmotten
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten Tricho Schlupfwespen Vorratsmotten 4x6 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 99.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Verpackung von Tricho Schlupfwespen zur biologischen Bekämpfung von Vorratsmotten
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten Tricho Schlupfwespen Vorratsmotten 4x3 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 65.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Trichoschlupfwespen zur biologischen Bekämpfung von Vorratsmotten
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten Tricho Schlupfwespen Vorratsmotten 4x1 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 38.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ratgeber

    Weihnachtsstern Pflege

    In der Adventszeit sind sie allgegenwärtig: Weihnachtssterne. Klassisch in Rot und in vielen weiteren Farben machen sie als Zimmerpflanze den Winter bunt. Nicht nur einmal: Mit etwas Know-how hast Du jahrelang Freude dar ...mehr

  • Neudorff Gelb-Sticker zur Schädlingsbekämpfung ohne Insektizide
    Neudorff
    Gelbsticker Neudorff, 10Stk
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 7.85 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Trichocontrol Trichogramma evanescens mit 2400 Puppen
    Andermatt Biogarten
    Tricho Schlupwespen Kleidermotten 8 x 1 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 53.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Gesal Trauermücken-Stop Produktverpackung zur Bekämpfung von Trauermücken
    Gesal
    Gesal Trauermücken-Stop 50ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19.85 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 397.00 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Delfin gegen Buchsbaumzünsler von Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten
    Delfin gegen Buchsbaumzünsler 90g
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 55.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 621.67 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Gesal Buchsbaumzünsler Stop Schädlingsbekämpfungsmittel Verpackung
    Gesal
    Gesal Buchsbaumzünsler-Stop DiPel® DF 12x1.5g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 997.22 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Neudorff Dickmaulrüssler-Nematoden Verpackung für 12 Quadratmeter
    Neudorff
    Neudorff Bestell-Set Nützlinge
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 24.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Flasche FloraSelf Effektive Mikroorganismen, 1 Liter
    FloraSelf Nature
    Pflanzenstärkungsmittel FloraSelf Nature® Effektive Mikroorganismen EM Basis 1 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 9.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9.90 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Andermatt Biogarten Solbac-Tabs zur Bekämpfung von Trauermückenlarven
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten Solbac Tabs gegen Trauermücken 9 Stk.
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12.45 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Gesal Anti-Pilz Spray für Zierpflanzen
    Gesal
    Gesal Anti-Pilz FORTE 750ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19.93 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Zimmerspray gegen Schädlinge
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Bio Zimmerpflanzen-Spray 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27.80 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Lac Balsam Wundverschlussmittel in Tube
    Gesal
    COMPO Lac Balsam 385g
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 14.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 38.70 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Traunem zur biologischen Bekämpfung von Trauermücken von Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten
    Lebende Nützlinge Traunem gegen Trauermückenlarven
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 16.60 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Gesal Schädlings-Stop für Zimmerpflanzen
    Gesal
    Gesal Schädlings-Stop gegen Zimmerpflanzen 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 51.80 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Packung BodenSauer von Andermatt Biogarten zur Ansäuerung von Moorbeeten
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten Boden Sauer 300 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41.67 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Melonem 100 Quadratmeter Packung zur Bekämpfung von Maikäferlarven
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten Nützling Melonem für 100 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 129.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Gesal Anti-Pilz Forte gebrauchsfertige Spritzbrühe zum Schutz von Zierpflanzen vor Pilzkrankheiten
    Gesal
    Gesal Anti-Pilz FORTE 2.5l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 32.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13.16 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Andermatt Biogarten Mollex Granulat TigermückenStopp 100 Gramm für 50 Quadratmeter gegen Mückenlarven, einfach anzuwenden auf Mikroorganismenbasis.
    Andermatt Biogarten
    Mollex gegen Tigermücken Granulat 100 g für ca.50 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 185.00 CHF pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Gesal Schädlingsbekämpfungsmittel gegen Schildläuse und Milben in einer Sprühflasche
    Gesal
    Gesal Schildlaus- und Milben-Stop 750ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22.00 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Andermatt Biogarten CarboVit Terra Preta zur Bodenverbesserung in einer 5 Kilogramm Packung.
    Andermatt Biogarten
    Bodenaktivator CarboVit mit Terra Preta 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4.99 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Andermatt Biogarten Papillonessa Schmetterlings-Aufzuchtset Verpackung
    Andermatt Biogarten
    Schmetterlings Aufzuchtset
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 64.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Grüne Stahlwolle für Reinigungs- und Polierarbeiten
    FloraSelf
    Vogelschutznetz 10x4m FloraSelf Maschenweite 8 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 1.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 9.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0.25 CHF pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Andermatt Biogarten InsectoSec Mittel gegen kriechende Schädlinge und Parasiten
    Andermatt Biogarten
    InsectoSec 200 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 84.75 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Blatt mit Thripsen und Milben
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten Amblyseius Raubmilben Set à 30 Beutel
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 29.80 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Gefaltetes Gartenvlies
    FloraSelf
    Kirschessigfliegen-Netz FloraSelf 4 x 5 m
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 49.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2.50 CHF pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Neudorff Schädlingsfrei Spray zur Schädlingsbekämpfung
    Neudorff
    Neudorff Spruzit® AF Schädlingsfrei 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Gesal Insektizid für Rosen und Zierpflanzen in einer Sprühflasche
    Gesal
    Gesal Insektizid für Rosen und Zierpflanzen 750ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16.85 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22.47 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Nahaufnahme einer Spinnmilbe auf einem Pflanzenblatt.
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten Amblyseius Raubmilben gegen Thripse, 10 Set a 500 Milben
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 16.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Andermatt Biogarten Filbio Kulturschutznetz Verpackung
    Andermatt Biogarten
    Kulturschutznetz Filbio 5 x 2.2 m
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24.60 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Andermatt Biogarten Blaue Fallen zur Thripsbekämpfung, 10er-Packung mit je 2 Stück
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Bio Blaufallen gegen Thripse 10 Stk. teilbar
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Solbac Mittel gegen Trauermückenlarven, 100 ml
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Bio Solbac flüssig 100 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26.45 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 264.50 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Trichocontrol Trichogramma evanescens mit 2400 Puppen
    Andermatt Biogarten
    Tricho Schlupfwespen Vorratsmotten 4 x 3 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 87.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Gesal Kupfer-Ersatz Pflanzenschutzmittel für Gemüse, Obst, Beeren, Reben und Zierpflanzen
    Gesal
    Gesal Kupfer-Ersatz 70ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 241.43 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Pflanzenschutzmittel

Beliebte Filter im Sortiment Pflanzenschutzmittel

nach oben