Ist Biel/Bienne Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Biel/Bienne Öffnungszeiten
Längfeldweg 140
2504 Biel/Bienne

bestellservice-biel@hornbach.com
+41 32 476 10 00
Mo. - Do.: 07:00 - 19:00 Uhr
Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 17:00 Uhr
Sie haben diese Information am 30.09.26 um 09:14 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Pflanzenschutzmittel

156 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Insektenspray zur Schädlingsbekämpfung
    Andermatt Biogarten
    Insect-Ex gegen div.Schädlinge 500ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25.80 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Madex 4 Biogarten Mittel gegen Obstmade
    Andermatt Biogarten
    Madex 4 120 ml gegen Apfelwickler bei Apfel, Nashi, Birne, Aprikose
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 34.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 291.25 CHF pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Gesal Universal Insektizid Flasche
    Gesal
    Gesal Universal Insektizid 400ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15.85 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39.63 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Rapisal AF Schädlingsbekämpfungsmittel in Sprühflasche
    Andermatt Biogarten
    Rapisal AF 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25.80 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Traubenschutzsäcke zum Schutz vor Kirschessigfliegen, Wespen und Vogelfrass, 50 Stück
    Andermatt Biogarten
    Schutztaschen für Trauben 50 Stk.
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 49.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Gesal Grünpflanzen Aufbaukur, Packung mit fünf Ampullen zur Revitalisierung von Grünpflanzen
    Gesal
    Gesal Grünpflanzen Aufbaukur 5x30ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 8.45 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 56.33 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Gesal Raupen-Stop Packung zur Schädlingsbekämpfung an Pflanzen
    Gesal
    Gesal Raupen-Stop 20x0.25g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16.85 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3370.00 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Neudorff Bio-Baumanstrich in einer weißen Kunststoffflasche mit grünem Deckel. Zum Schutz und zur Pflege von Obstbäumen und Beerensträuchern.
    Neudorff
    Neudorff Bio-Baumanstrich 2 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7.75 CHF pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Delfin Buchsbaumzünsler-Mittel von Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten
    Delfin gegen Buchsbaumzünsler 18g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1105.56 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Marienkäfer Aufzuchtset von Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten
    Adalia-Kit Marienkäfer selber züchten, mit Gutschein
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 46.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Neudorff Kirschmadenfalle zum Schutz von Kirschen und Walnüssen vor Madenbefall, sieben Fallen
    Neudorff
    Kirschmadenfalle Neudorff, 7Stk
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 19.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Baumleim Gel 200 ml zum Schutz von Bäumen vor Schädlingen
    FloraSelf Nature
    Baumleimgel FloraSelf Nature gegen Schadinsekten 200 ml D/F/NL/SW
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 16.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 84.50 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Andermatt Biogarten Apfelwicklerfalle mit Lockstoff und Leimböden
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten für Apfelwickler Falle Nachfüller Lockstoff / Leimböden
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Gesal Kräuter Obst und Gemüse Insektizid in Sprühflasche
    Gesal
    Gesal Kräuter-, Obst und Gemüse-Insektizid 750ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18.60 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Andermatt Biogarten Natural Mittel gegen Blattläuse, Spinnmilben und Weisse Fliegen
    Andermatt Biogarten
    Natural gegen Blattläuse Spinnmilben u. weisse Fliegen 200ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 92.50 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Gesal Natur Insektizid für Gemüse, Obst, Beeren und Zierpflanzen Packung
    Gesal
    Gesal Natur-Insektizid 250ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 71.60 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Andermatt Biogarten Stammanstrich zum Schutz vor Frost- und Hitzeschäden
    Andermatt Biogarten
    Stammanstrich 750 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 22.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30.53 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Gesal Aliette Langzeit-Pilzschutz für Rosen und Zierpflanzen
    Gesal
    Gesal Langzeit-Pilzschutz ALIETTE 10 x 2.5g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 700.00 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Gesal Brennnessel Extrakt Konzentrat gegen Schädlinge und Krankheiten in einer weißen Flasche
    Gesal
    Gesal Brennnessel-Extrakt 1l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16.90 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Grüne Stahlwolle für Reinigungs- und Polierarbeiten
    FloraSelf
    Vogelschutznetz 5x4m Maschenweite 8 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 4.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0.25 CHF pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Baumleimring zum Schutz von Bäumen vor Schädlingen
    FloraSelf Nature
    Baumleimring gegen Raupen und Ameisen FloraSelf Nature 5 m
    Durchschnittliche Bewertung: 2.7 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 12.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2.58 CHF pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Neudorff Rosen Schädlingsfrei Spruzit AF Insektizid Sprühflasche
    Neudorff
    Neudorff Spruzit® AF Rosen Schädlingsfrei 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Neudorff Promanal AF Neu Schild- und Wolllausfrei Schädlingsbekämpfungsmittel
    Neudorff
    Schild- und Wolllausfrei Promanal® Neudorff, 500ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 11.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23.90 CHF pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Schachtelhalmextrakt in einer Flasche für den Biogarten
    Andermatt Biogarten
    Schachtelhalmextrakt 500ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27.90 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Apfelwicklerfalle zum Schutz vor Apfelwicklerlarven
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten Apfelwickler Falle, ohne Lockstoff
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11.20 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Neudorff Ferramin Eisendünger in einer grünen Flasche
    Neudorff
    Ferramin® Eisendünger Neudorff 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13.20 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 52.80 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Florfliegenlarven Packung mit circa 80 bis 100 Stück
    Andermatt Biogarten
    Florfliegenlarven 80 - 100 Stk.
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 28.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Gesal Anti Pilz Spray für Obst und Gemüse
    Gesal
    Gesal Anti-Pilz für Obst und Gemüse 750ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23.87 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Andermatt Biogarten Wundschutzlehm zur natürlichen Wundheilung
    Andermatt Biogarten
    Wundschutzlehm 600 g
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 17.60 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29.33 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Gelbtafel zum Insektenfang, 10 Stück
    FloraSelf Nature
    Gelbtafeln gegen Pflanzenschädlinge FloraSelf Nature® 10 Stk
    Durchschnittliche Bewertung: 1.3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 13.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Gesal Natur Insektizid Sprühflasche
    Gesal
    Gesal Natur-Insektizid RTD 450+9ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30.39 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Verpackung Trauben Schutztaschen zum Schutz vor Kirschessigfliegen, Wespen und Vogelfraß
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten Trauben-Schutztaschen 10 Stk.
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 13.20 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Biorga Wasserspeicher zur Pflanzenbewässerung
    Hauert
    Wasserspeicher Hauert Biorga 0.4 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9.45 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23.63 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Gesal Universal Pilzabwehr für Obst, Beeren, Gemüse, Reben und Zierpflanzen Packung
    Gesal
    Gesal Universal Pilzabwehr 25x10g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 67.60 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Biorga Vital Wurzelforte Pflanzenstärkungsmittel für Gemüse und Ziergärten
    Hauert
    Biorga Wurzelforte 1 Liter
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15.30 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15.30 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Neudorff Neudomon Buchsbaumzünslerfalle zur Befallskontrolle
    Neudorff
    Neudorff Neudomon Buchsbaumzünsler Falle
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 34.85 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Pflanzenschutzmittel

Beliebte Filter im Sortiment Pflanzenschutzmittel

nach oben