Ist Biel/Bienne Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Biel/Bienne Öffnungszeiten
Längfeldweg 140
2504 Biel/Bienne

bestellservice-biel@hornbach.com
+41 32 476 10 00
Mo. - Do.: 07:00 - 19:00 Uhr
Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 17:00 Uhr
Sie haben diese Information am 30.09.26 um 09:44 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Pflanzenschutzmittel

156 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • MycoStop Spray in einer Sprühflasche für den Biogarten
    Andermatt Biogarten
    MycoStop Spray Biogarten 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13.45 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26.90 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mollex Tigermückenstopp Produktverpackung
    Andermatt Biogarten
    Mollex Tigermücken Stopp 50 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 378.00 CHF pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Acaro Milbenstopp Produktverpackung mit einem Huhn
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Bio Acaro gegen Milben 150 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13.20 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 88.00 CHF pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Nachfüller für Buchsbaumzünslerfalle, sechs Stück
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Bio Buchsbaumzünsler Lockstoff Nachfüller
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Grüne Stahlwolle für Reinigungs- und Polierarbeiten
    FloraSelf
    Vogelschutznetz 5x2m Maschenweite 8 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 2.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0.29 CHF pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Gefärbte Jumbo Braid Kunsthaarsträhne
    FloraSelf
    Vogelschutznetz 10x2m Maschenweite 8 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 4.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0.25 CHF pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Andermatt Biogarten Rappol Plus Schädlingsbekämpfungsmittel, 250 ml
    Andermatt Biogarten
    Rappol Plus 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10.45 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41.80 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • ColeoStop Falle aus Holz
    Andermatt Biogarten
    Lebende Nützlinge ColeoStop 1 Stück für 4 m2
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Andermatt Biogarten Raupenleimring gegen Frostspanner und Ameisen, Laenge drei Meter
    Andermatt Biogarten
    Raupenleimring 3m
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3.98 CHF pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Andermatt Biogarten AminoCa Calciumdünger gegen Blütenendfäule und Stippe, 250 ml
    Andermatt Biogarten
    Kalziumdünger AminoCa 250ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 46.00 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Andermatt Biogarten Tangle-Trap Insektenleimtube 156 g
    Andermatt Biogarten
    Baumleim TangleTrap 156 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 82.69 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Andermatt Biogarten Kalisan Fungizid gegen Pilzkrankheiten an Obst, Gemüse und Beeren, 200 Gramm
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Bio Kalisan gegen Pilzkrankheiten 200g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15.10 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 75.50 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Gesal Bio Brennnessel Extrakt in Sprühflasche
    Gesal
    Gesal Brennnessel-Extrakt 750ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12.65 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Packung Buchsbaumzünslerfalle mit der Aufschrift Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Bio Buchsbaumzünsler Falle mit 3 Dispensern
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 28.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • DrosaLure 2.0 Lockstoff für Kirschessigfliegen-Fallen in einer 1000ml Flasche
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten DrosaLure 2.0 1 Liter Kirschessigfliegen Falle Lockstoff Nachfüller
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13.85 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13.85 CHF pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eine Spinnmilbe sitzt auf einem grünen Blatt.
    Andermatt Biogarten
    Phytoseiulus-Raubmilben 200 Stk
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Neudorff Neudosan AF Neu Schädlingsbekämpfungsmittel in Sprühflasche
    Neudorff
    Neudosan AF Neu Blattlausfrei
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23.90 CHF pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sprühflasche mit Brennnessel Extrakt AF von Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten
    Brennnesselextrakt AF 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25.00 CHF pro l
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Nattaro Tape gegen Bettwanzen von Andermatt Biogarten, geeignet für ein bis zwei Betten
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Bio Nattaro Safe gegen Bettwanzen 12 m
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 69.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5.83 CHF pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Neudorff Brennnessel Pulver zur Herstellung von Pflanzenbrühe
    Neudorff
    Brennnesselpulver Neudorff 750 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16.25 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21.67 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Andermatt Biogarten Brennnesseljauche in einer 1,8 Liter Verpackung zur Schädlingsbekämpfung und Pflanzenstärkung
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Bio Brennnesseljauche 1.8 Liter
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 28.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15.78 CHF pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Andermatt Biogarten Beinwellpellets Packung zur Herstellung von Jauchen und Brühen
    Andermatt Biogarten
    Beinwellpellets 450 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 42.00 CHF pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Andermatt Biogarten Beinwelljauche zur Förderung von Blüten-, Frucht-, Wurzel- und Knollenbildung
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Bio Beinwelljauche 1.8 Liter
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 30.65 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eine Spinnmilbe sitzt auf einem grünen Blatt.
    Andermatt Biogarten
    Phytoseiulus-Raubmilben 600 Stk
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 37.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Neudorff Gelbtafeln zur Schädlingsbekämpfung, Packung mit sieben Stück
    Neudorff
    Gelbtafeln Neudorff, 7.5x20 cm, 7 Stk
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9.45 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Andermatt Biogarten Pflaumenwicklerfalle, eine Falle
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten Pflaumenwickler Falle, ohne Lockstoff
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11.20 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Neudorff Netz-Schwefelit WG Fungizid in einer Packung mit fünf Beuteln
    Neudorff
    Netzschwefelit Neudorff, 5x15 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10.45 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 139.33 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Drosal Pro Kombi-Set zur Befallsüberwachung und zum Massenfang der Kirschessigfliege
    Andermatt Biogarten
    Drosal Pro Kombi Set Kirschessigfliegen-Falle
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 28.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Andermatt Biogarten Schachtelhalmpellets Packung für die Herstellung von Jauchen und Brühen
    Andermatt Biogarten
    Schachtelhalmpellets 450 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 42.00 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Packung Raubmilben zur Schädlingsbekämpfung
    Andermatt Biogarten
    Lebende Nützlinge Hypoaspis Raubmilben
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15.10 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Trichocontrol mit 2400 Trichogramma evanescens Puppen
    Andermatt Biogarten
    Tricho Schlupfwespen Vorratsmotten 4 x 2 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 68.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Andermatt Biogarten RhizoPlus zur Wachstumsförderung von Bodenbakterien
    Andermatt Biogarten
    Pflanzenstärkungsmittel RhizoPlus Garten 200 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 23.65 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 118.25 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Andermatt Biogarten Schädlingsbekämpfungsmittel gegen Blattläuse, Spinnmilben und Weiße Fliegen
    Andermatt Biogarten
    Natural 4 Portionen à 10 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13.20 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 330.00 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hauert Calcium Plus Dünger in einer 0,5 Liter Sprühflasche zur Behandlung von Blütenendfäule
    Hauert
    Flüssigdünger Calcium Plus Spray 0.5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9.45 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18.90 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Gesal Schrotschuss Spezial Packung zur Bekämpfung von Pilzkrankheiten
    Gesal
    Gesal Schrotschuss-Spezial 10 x 15g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12.20 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 81.33 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • MycoSan-S gegen Pilzkrankheiten und Milben von Andermatt Biogarten in einer 150-Gramm-Packung
    Andermatt Biogarten
    MycoSan-S gegen Pilzkrankheiten und Milben 150g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12.45 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 83.00 CHF pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Pflanzenschutzmittel

Beliebte Filter im Sortiment Pflanzenschutzmittel

nach oben