Ist Biel/Bienne Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Biel/Bienne Öffnungszeiten
Längfeldweg 140
2504 Biel/Bienne

bestellservice-biel@hornbach.com
+41 32 476 10 00
Mo. - Do.: 07:00 - 19:00 Uhr
Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 17:00 Uhr
Sie haben diese Information am 30.09.26 um 10:47 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Pflanzenschutzmittel

156 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Packung Brennnesselpellets zur Herstellung von Jauche und Brühen
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten Brennnesselpellets 450 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16.75 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37.22 CHF pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Andermatt Biogarten AlgoFol Blattdünger auf Algenbasis
    Andermatt Biogarten
    AlgoFol 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 50.00 CHF pro l
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Schachtelhalmextrakt AF im Sprühkopf für den Garten
    Andermatt Biogarten
    Schachtelhalmextrakt AF 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25.00 CHF pro l
    Nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Andermatt Biogarten Delphin gegen Schadraupen
    Andermatt Biogarten
    Delfin gegen Schadraupen Andermatt Bio 10 x 0.5 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3100.00 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Andermatt Biogarten InsectoNet strong Kulturschutznetz für größere Flächen oder Sträucher
    Andermatt Biogarten
    InsectoNet 5x4,2 m
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 69.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Andermatt Biogarten Gelbfallen Packung zum Fangen von Schädlingen
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten Gelbfallen 10 Stk.
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Neudorff Raupen und Ameisen Leimring zum Schutz von Obst- und Ziergehölz
    Neudorff
    Raupen- und Ameisenleimring Neudorff, 5m
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 13.85 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2.77 CHF pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Andermatt Biogarten RosaSan/RosaForte Fungizid und Stärkungsmittel Packung
    Andermatt Biogarten
    Pflanzenschutzmittel RosaSan + RosaForte Kombipackung
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Verpackung für Gemüseschutznetze gegen Insekten
    Andermatt Biogarten
    Insektenschutz Taschen für Gemüse 6 Stk.
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 28.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Mary's Garden Schafwoll-Wasserspeicherpads, 300 Gramm, und Schafwollflocken, 250 Gramm
    Videx
    Videx Schafwoll Set mein Wasserspeicher
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 25.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Neudorff Permanent UngezieferEisSpray Dose
    Neudorff
    Neudorff Permanent Ungeziefer Eis Spray 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29.80 CHF pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Delfin Mittel gegen Schadraupen Verpackung
    Andermatt Biogarten
    Delfin gegen Schadraupen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9400.00 CHF pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Gesal Bio Pflanzenkur zur Stärkung mit Lecithin-Extrakt im Sprühflasche
    Gesal
    Gesal Lecithin-Extrakt 750ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16.67 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Neudorff Armisan Obst- und Gemüse-MehltauFrei Sprühflasche gegen Mehltau, vegan und nicht bienengefährlich.
    Neudorff
    Armisan AF PilzFrei Neudorff 500ml gegen Pilzerkrankungen an Rosen Gemüse und Obst
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14.25 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28.50 CHF pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Schweizer Clever Nature Bio Force Stress Regeneration Sprühflasche
    Eric Schweizer
    Eric Schweizer Pflanzenstärkungsmittel Bio Force Stress Regeneration 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9.85 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Andermatt Biogarten Orchideen-Spray, 250 ml, zur Schädlingsbekämpfung
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten Orchideen Spray 250 ml, gegen Schädlinge an Orchideen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 43.80 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sprühflasche mit biologischem Mittel gegen Pilzbefall für Pflanzen
    Eric Schweizer
    Eric Schweizer Pflanzenstärkungsmittel Bio Force Fungal Spray 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9.85 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Biorga Contra Schädlingsbekämpfungsmittel in Sprühflasche, 0,5 Liter
    Hauert
    Biroga Contra Spray gegen Schädlinge 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10.80 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21.60 CHF pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • FloraSelf Pflanzenkraft Konzentrat 500 ml für alle Pflanzenarten
    FloraSelf Nature
    Pflanzenstärkungsmittel FloraSelf Nature Pflanzenkraft Konzentrat 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 11.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23.90 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Flora Self Pflanzenkraft Starterset im Karton
    FloraSelf Nature
    Pflanzenstärkungsmittel FloraSelf Nature Pflanzenkraft Starterset mit Konzentrat 500 ml und Sprühflasche
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 18.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37.00 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Andermatt Biogarten InsectoNet Kulturschutznetz, biologisch abbaubar, 5 x 2,1 Meter
    Andermatt Biogarten
    InsectoNet 5x2,1 m
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 33.20 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Packung Cryptolaemus montrouzieri gegen Schmierläuse
    Andermatt Biogarten
    Crypotolaemus Marienkäferlarven 25 Stk.
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 31.30 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Andermatt Biogarten Schachtelhalmextrakt zur Pflanzenstärkung
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Bio Schachtelhalmextrakt 1.8 Liter
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 30.65 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Malusan Wundverschluss in einer Pinsel Flasche für Obstgehölze
    Neudorff
    Malusan Wundverschluss Neudorff 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13.85 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 55.40 CHF pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Andermatt Biogarten Rapisal Pflanzenschutzmittel gegen Schildläuse
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Bio Rapisal 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sprühflasche mit Tomatenpflanzenschutzmittel
    Eric Schweizer
    Eric Schweizer Pflanzenstärkungsmittel Bio Forces Tomato Spray 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9.85 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Bio Force Insecta Pflanzenspray für anfällige Pflanzen
    Eric Schweizer
    Eric Schweizer Pflanzenstärkungsmittel Bio Force Insecta Spray 500ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9.85 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19.70 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Biologisches Pflanzenschutzmittel im Spray zur Bekämpfung von Pilzkrankheiten
    Hauert
    Biroga Contra Spray gegen Pilzkrankheiten 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14.80 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29.60 CHF pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Andermatt Biogarten Kohl-Kragen Packung zum Schutz vor der Kleinen Kohlfliege
    Andermatt Biogarten
    Kohl-Kragen 25 Stk
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • RhizoPlus Wachstum fördernde Bodenbakterien für Balkon und Garten
    Andermatt Biogarten
    Pflanzenstärkungsmittel RhizoPlus 40 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12.30 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Ameisenmittel in der 100-Gramm-Flasche
    Hauert
    Biorga Contra Ameisen-Stopp Hauert 100 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 99.50 CHF pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Andermatt Biogarten KlarVital gegen Algen in Teichen, 1000 ml
    Andermatt Biogarten
    Teichklärer KlarVital 1000ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 38.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 38.95 CHF pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Andermatt Biogarten Ohrwurmsäckli Packung, ein Nest für den Blattlausfeind
    Andermatt Biogarten
    Ohrwurmsäckli 4 Stk.
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 14.20 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Biorga Schwefel zur Pilzbekämpfung, 10 mal 5 Gramm, von Hauert
    Hauert
    Biorga Contra Schwefel Hauert 10 x 5 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11.20 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 224.00 CHF pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Andermatt Biogarten Amylo-X biologisches Fungizid gegen Pilzkrankheiten, 50 Gramm Packung
    Andermatt Biogarten
    Amylo-X 50g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 298.00 CHF pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Neudorff Promanal AF Schädlingsfrei für Grünpflanzen in Sprühflasche
    Neudorff
    Neudorff Promanal Grünpflanzen Schädlingsfrei
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35.80 CHF pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Pflanzenschutzmittel

Beliebte Filter im Sortiment Pflanzenschutzmittel

nach oben