Ist Biel/Bienne Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Biel/Bienne Öffnungszeiten
Längfeldweg 140
2504 Biel/Bienne

bestellservice-biel@hornbach.com
+41 32 476 10 00
Mo. - Do.: 07:00 - 19:00 Uhr
Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 17:00 Uhr
Sie haben diese Information am 28.09.26 um 11:46 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Zoo & Aquaristik

5152 Ergebnisse
(5242 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Aesculap Hundekamm mit feinen und groben Zinken
    Fellkamm Aesculap mit Edelstahlgriff 220 x 40 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Zwei grüne Bewässerungsschläuche
    EHEIM
    EHEIM Aquariumschlauch Silikon Ø 12/16 mm 0,25 m grün
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 67.60 CHF pro m
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra Absperrhähne aus Kunststoff mit grünen Griffen für die Aussenfilter EX 1200 und EX 1200 Plus, 2er-Set.
    Tetra
    Durchflussventil Tetratec EX 1200
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 16.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Rolle mit Sisalseil für Kratzbäume
    Kerbl
    KERBL Ersatzsäule 38 cm Gewinde M8
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Eheim CO2 Set Sicherheitsschlauch, 3 Meter Länge
    EHEIM
    CO2-Schlauch EHEIM 4/6 mm 3 m
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5.63 CHF pro m
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • EHEIM Biomech Filtermedium, 1 Liter, für Süß- und Meerwasseraquarien
    EHEIM
    EHEIM bioMech 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 17.20 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Symbol für Schraubenanwendungen mit Anleitung
    EHEIM
    EHEIM Anschluss komplett mit Kappe und Dichtungsringen für Schlauch-Ø 12/16 mm für 4004300/4004310
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Futterautomat für Tiere zur Wandmontage
    Kerbl
    KERBL SmartCoop Futterautomat Erweiterungsaufsatz für Geflügelfutter ca. 7.5 kg 10 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Dekorative Aquariumpflanze mit Steinsockel
    ORBIT
    ORBIT Kunststoff-Wasserpflanze Large Nr. 34 34 cm rot
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Kunstpflanze für Aquarien mit Steinbasis
    ORBIT
    ORBIT Kunststoff-Wasserpflanze Large Nr. 33 34 cm grün
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Dekorative Aquariumpflanze aus Kunststoff mit Steinfuß
    ORBIT
    ORBIT Kunststoff-Wasserpflanze Large Nr. 38 34 cm pink
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 17.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Dekorative künstliche Wasserpflanze für Aquarien
    ORBIT
    ORBIT Kunststoff-Wasserpflanze Large Nr. 37 34 cm grün
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tierhaarbürste mit Metallborsten
    Fellkamm Aesculap mit blauem Griff 192 x 44 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra Heizstab 50 Watt für Aquarien
    Tetra
    Tetra Heizer 50 W voreingestellt
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra APS 50 Aquarienluftpumpe Verpackung
    Tetra
    Tetra Luftpumpe APS 50 Edition White
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Aquarienpumpenrotor mit Magnetkern und Flügelrad
    EHEIM
    Pumpenrad Eheim für 104821-49, 2048
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Aufgerollter grüner Aquariumschlauch mit Eheim Logo.
    EHEIM
    Aquariumschlauch Eheim 16/22 mm, 3 m
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 17.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5.97 CHF pro m
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Aquarienpumpe Ersatzrotor
    EHEIM
    Pumpenrad (50 Hz) Eheim1215 + 1715
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Aquariumpumpenrotor für Aquaristikbedarf
    EHEIM
    Pumpenrad EHEIM (50 Hz) 1217 + 1717, classic 600
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Symbol für Schraubenanwendungen mit Anleitung
    EHEIM
    EHEIM Pumpenrad 50 Hz für 104621-49
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Fischfutter Tetra Cichlid Colour Mini Pellets für Buntbarsche mit natürlichen Inhaltsstoffen für gesundes Wachstum und intensive Färbung.
    Tetra
    Tetra Cichlid Colour Mini 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.70 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37.40 CHF pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Nahaufnahme von Dekosand
    Aquariensand 10 kg, lila
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1.89 CHF pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Gelbes Fugensand-Material in einer kreisförmigen Anhäufung.
    Aquariensand 10 kg, gelb
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1.89 CHF pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Nahaufnahme von Spielsand
    Aquariensand 10 kg, orange
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1.89 CHF pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Blauer Quarzsand
    Aquariensand 10 kg, ultramarinblau
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1.89 CHF pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Nahaufnahme von Quarzsand
    Aquariensand 10 kg, rot
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1.89 CHF pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Dekorativer Quarzsand, feine Körnung
    Aquariensand 10 kg, enzianblau
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1.89 CHF pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Nahaufnahme von dekorativem Ziersplitt
    Aquarienkies 10 kg, lila
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1.89 CHF pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Nahaufnahme von gelblichem Splitt
    Aquarienkies 10 kg, gelb
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1.89 CHF pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Nahaufnahme von grünen Zierkieseln
    Aquareienkies 10 kg, grün
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1.89 CHF pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Roter Ziersplitt als Hintergrund
    Aquarienkies 10 kg, rot
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1.89 CHF pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Nahaufnahme von Zierkies
    Aquarienkies 10 kg, verkehrsgrau
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1.89 CHF pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Nahaufnahme von Zierkies
    Aquarienkies 10 kg, orange
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1.89 CHF pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra Logo auf Dose Cichlid Colour Pellets, Fischfutter für Buntbarsche, für intensive Farben und gesundes Wachstum, natürliche Inhaltsstoffe.
    Tetra
    Tetra Fischfutter Cichlid Colour 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37.80 CHF pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra Pond PlantaMin Pflanzendünger
    Tetra
    Tetra Pond PlantaMin 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37.80 CHF pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra APS 50 Aquarienluftpumpe, geeignet für Aquarien von 10 bis 60 Litern
    Tetra
    Luftpumpe TetraTec APS 50
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 16 Bewertungen.
    Preis — 18.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Zoo & Aquaristik

Beliebte Filter im Sortiment Zoo & Aquaristik

nach oben