Ist Biel/Bienne Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Biel/Bienne Öffnungszeiten
Längfeldweg 140
2504 Biel/Bienne

bestellservice-biel@hornbach.com
+41 32 476 10 00
Mo. - Do.: 07:00 - 19:00 Uhr
Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 17:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 22:03 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Alpen

371 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Set mit Hammerbohrern in Verpackung
    Steinbohrer Set Alpen SDS-Plus 5-tlg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Dekorplatte mit leichter Struktur
    Sockelfliese Alpen weiss BxLxS 9 cm x 60 cm x 0,9 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 81.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 7.50 CHF pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fliesenmuster mit matter Oberfläche
    Feinsteinzeug Wand- und Bodenfliese Alpen beige matt 30 cm x 60 cm x 0.9 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 26.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 37.44 CHF pro Pack
    Bei Abnahme von 40 Pack:
    Preis — 23.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 33.70 CHF pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Top Artikel
    Helles Badezimmer mit Sauna, Badewanne und Waschtisch
    Feinsteinzeug Wand- und Bodenfliese Alpen beige matt 60 cm x 120 cm x 0.9 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 42.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 60.48 CHF pro Pack
    Bei Abnahme von 32 Pack:
    Preis — 37.80 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 54.43 CHF pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Schrauberbit-Set in geöffnetem Aufbewahrungskoffer
    Alpen Bit-Safe 8651/55/67/887-30TZ 31-tlg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 39.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Aussenbereich mit Fliesenboden, langem Tisch, Stühlen und Sonnensegel
    Feinsteinzeug Terrassenplatte Alpen Grigio 80 cm x 80 cm x 2 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 28.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44.53 CHF pro m²
    Bei Abnahme von 48 ST:
    Preis — 25.65 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40.08 CHF pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fliesenoberfläche mit Steinstruktur
    Feinsteinzeug Terrassenplatte Alpen grigio rektifizierte Kante 81 x 40,5 x 2 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 15.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49.69 CHF pro m²
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 14.30 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44.69 CHF pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Wandkalender Alpen 2027 mit Berglandschaft, Steinbock und einer Liste für Erlebnisse. Alpha Edition Logo.
    Wandkalender Alpen 2027 30x30 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • NEU
    Wandkalender Alpen 2027 mit Berglandschaft und See, Alpha Edition Logo.
    Wandkalender Alpen 2027 23,7x34 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Nahaufnahme eines grauen Teppichbodens
    Spannteppich Velours Alps steingrau 400 cm breit (Meterware)
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 42.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m
    Entspricht 10.50 CHF pro m²
    Bei Abnahme von 30 m:
    Preis — 37.80 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m
    Entspricht 9.45 CHF pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Scherf Dekorkiesel Alpen-Grün 7-15 mm, 25 Kilogramm Sack
    Marmorkies Alpen-Grün 7-15 mm 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0.88 CHF pro kg
    Bei Abnahme von 48 Sack:
    Preis — 18.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0.74 CHF pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Wera Bit-Handhalter mit Bits
    Alpen Handschraubendreher Wera Kompakt 22 mit 6 Bits
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 49.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Stufenbohrer aus Schnellarbeitsstahl mit Größenangaben
    Gutta
    Gutta HSS Schälbohrer Alpen Ø 4-14 mm für Kunststoffplatten
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 23.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Keramikfliese mit Steinoptik
    Feinsteinzeug Terrassenplatte Alpen Grigio 60 cm x 60 cm x 3 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 17.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49.72 CHF pro m²
    Bei Abnahme von 40 ST:
    Preis — 16.10 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44.72 CHF pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fliesenoberfläche mit Betonoptik
    Feinsteinzeug Terrassenplatte Alpen rektifizierte Kante 120 x 60 x 2 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 33.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 47.08 CHF pro m²
    Bei Abnahme von 30 Pack:
    Preis — 30.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 42.36 CHF pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Graue Feinsteinzeugfliese mit matter Oberfläche
    Sockelfliese Alpen grau BxLxS 9 cm x 60 cm x 0,9 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 81.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 7.50 CHF pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dunkle Bodenfliese mit gesprenkelter Oberfläche
    Feinsteinzeug Wand- und Bodenfliese Alpen graphit matt 30 cm x 60 cm x 0.9 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 26.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 37.44 CHF pro Pack
    Bei Abnahme von 40 Pack:
    Preis — 23.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 33.70 CHF pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fliesenoberfläche mit leichter Struktur
    Feinsteinzeug Wand- und Bodenfliese Alpen graphit matt 60 cm x 60 cm x 0.9 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 37.44 CHF pro Pack
    Bei Abnahme von 32 Pack:
    Preis — 23.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 33.70 CHF pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Feinsteinzeugfliese mit matter Oberfläche
    Feinsteinzeug Wand- und Bodenfliese Alpen graphit matt 60 cm x 120 cm x 0.9 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 42.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 60.48 CHF pro Pack
    Bei Abnahme von 36 Pack:
    Preis — 37.80 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 54.43 CHF pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Graue Keramikfliese mit Steinstruktur
    Feinsteinzeug Wand- und Bodenfliese Alpen grau matt 60 cm x 120 cm x 0.9 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 42.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 60.48 CHF pro Pack
    Bei Abnahme von 36 Pack:
    Preis — 37.80 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 54.43 CHF pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Treppenfliese aus Feinsteinzeug mit Rillen
    Feinsteinzeug Treppenstufe Alpen weiss matt BxLxS 29,8 cm x 120 cm x 0,9 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 132.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 27.50 CHF pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Graue Steintreppe mit rutschfesten Rillen
    Feinsteinzeug Treppenstufe Alpen grau matt BxLxS 29,8 cm x 120 cm x 0,9 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 132.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 27.50 CHF pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Graue Feinsteinzeugfliese mit gesprenkelter Oberfläche
    Feinsteinzeug Wand- und Bodenfliese Alpen grau matt 30 cm x 60 cm x 0.9 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 37.44 CHF pro Pack
    Bei Abnahme von 40 Pack:
    Preis — 23.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 33.70 CHF pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Graue Feinsteinzeugfliese
    Feinsteinzeug Wand- und Bodenfliese Alpen grau matt 60 cm x 60 cm x 0.9 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 37.44 CHF pro Pack
    Bei Abnahme von 32 Pack:
    Preis — 23.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 33.70 CHF pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fliesenmuster, Steinoptik
    Feinsteinzeug Wand- und Bodenfliese Alpen weiss matt 60 cm x 60 cm x 0.9 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 37.44 CHF pro Pack
    Bei Abnahme von 32 Pack:
    Preis — 23.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 33.70 CHF pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fliesenbelag mit dezenter Struktur
    Feinsteinzeug Wand- und Bodenfliese Alpen weiss matt 60 cm x 120 cm x 0.9 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 42.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 60.48 CHF pro Pack
    Bei Abnahme von 32 Pack:
    Preis — 37.80 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 54.43 CHF pro Pack
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Helle, strukturierte Bodenfliese
    Feinsteinzeug Wand- und Bodenfliese Alpen weiss matt 30 cm x 60 cm x 0.9 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 26.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 37.44 CHF pro Pack
    Bei Abnahme von 40 Pack:
    Preis — 23.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 33.70 CHF pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Würfelregal BxHxT 30 x 30 x 20 cm alpen weiss
    Würfelregal BxHxT 30 x 30 x 20 cm alpen weiss
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 55.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Weißes, rechteckiges Wandregal in Würfelform, offenes Design mit einer Wandhalterung im Inneren.
    Würfelregal BxHxT 30 x 60 x 44 cm alpen weiss
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 78.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Drei Alpenveilchen Pflanzen in Töpfen
    FloraSelf
    Alpenveilchen Patio Mix FloraSelf Cyclamen persicum Ø 10/11 cm Topf
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 4.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Verschiedenfarbige Alpenveilchen in Töpfen
    FloraSelf
    Mini Alpenveilchen FloraSelf Cyclamen persicum 'Partio Micro' Ø 6 cm Topf
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Alpina Finest Colours Innenfarbe, 2.5 Liter Dose
    Alpina
    Alpina Finest Colours konservierungsmittelfrei Peaceful Beige 2.5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 13 Bewertungen.
    Preis — 37.55 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15.02 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Finest Colours Innenfarbe, 2,5 Liter, Farbton Subtile Beige
    Alpina
    Alpina Finest Colours Subtle Beige 2.5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 37.55 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15.02 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Drei Alpenveilchen in Töpfen
    FloraSelf
    Alpenveilchen FloraSelf Cyclamen persicum Ø 12 cm Topf
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5.50 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Alpina Finest Colours Innenfarbe Exquisite Beige, 2,5 Liter
    Alpina
    Alpina Finest Colours konservierungsmittelfrei exquisite beige 2,5 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 37.55 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15.02 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Fliesen mit Steinmuster
    Feinsteinzeug Wand- und Bodenfliese Terrazzo Donau beige matt 30 cm x 60 cm x 0.9 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 26.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 37.44 CHF pro Pack
    Bei Abnahme von 40 Pack:
    Preis — 23.40 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 33.70 CHF pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
nach oben