Ist Biel/Bienne Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Biel/Bienne Öffnungszeiten
Längfeldweg 140
2504 Biel/Bienne

bestellservice-biel@hornbach.com
+41 32 476 10 00
Mo. - Do.: 07:00 - 19:00 Uhr
Fr.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 17:00 Uhr
Sie haben diese Information am 03.10.26 um 17:27 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Pflanzenschutzmittel & Schädlingsbekämpfung

322 Ergebnisse
(324 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Neocid Expert Multi-Insektenspray
    Neocid Expert Multi-Insekten Spray
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29.88 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Gesal Trauermücken-Stop Produktverpackung zur Bekämpfung von Trauermücken
    Gesal
    Gesal Trauermücken-Stop 50ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19.85 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 397.00 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Schneckenstopp Set zum Schutz von Pflanzen vor Schneckenfraß
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Bio SchneckenStopp PP ø 13 cm 12 Stk. grün
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 24.65 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Pfingstrosen pflanzen und pflegen

    Pfingstrosen sind wunderschöne, langlebige Pflanzen, die Farbe und Eleganz in Deinen Garten bringen. Mit der richtigen Pflege werden sie jedes Jahr aufs Neue prächtig blühen. Wir zeigen Dir, wie Du Pfingstrosen pflanzen ...mehr

  • Drucksprüher mit Lanze und Schlauch
    Birchmeier
    Birchmeier Handsprühgerät Hobby Star 5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 1.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 37.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Birchmeier Spray-Matic 1.25 P Drucksprüher für Garten und Pflanzenpflege
    Birchmeier
    Drucksprühgerät Birchmeier Spray Matic 1.25l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 27.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Delfin gegen Buchsbaumzünsler von Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten
    Delfin gegen Buchsbaumzünsler 90g
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 55.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 621.67 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Gesal Buchsbaumzünsler Stop Schädlingsbekämpfungsmittel Verpackung
    Gesal
    Gesal Buchsbaumzünsler-Stop DiPel® DF 12x1.5g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 997.22 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Gesal Schneckenkornpackung mit Darstellung von Schnecken auf Salat und Erdbeeren
    Gesal
    Gesal Schneckenkorn 750g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8.85 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11.80 CHF pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Windhager Lebendfalle aus Draht für Mäuse
    Windhager
    Mausefalle Drahtkasten Windhager 15 x 7 x 5 cm Lebendfalle wiederverwendbar
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 47 Bewertungen.
    Preis — 6.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Verpackung eines Windhager Elektro Comfort Mausvertreibers
    Windhager
    Mausvertreiber Windhager Ultraschall
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 26.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Rosen pflanzen und pflegen

    Ob im Topf auf dem Balkon und der Terrasse oder im Garten: Mit diesen Tipps zum Pflanzen, Pflegen und Düngen blühen Deine Rosen wie verrückt. Also, rein in die Gartenhandschuhe und dann ran ans Projekt!

  • Rückenspritze mit Lanze für Garten und Landwirtschaft
    Birchmeier
    Birchmeier Rückensprühgerät RPD 15 ABR 15 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 142.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Unkrautbrenner mit Gasschlauch
    CFH
    CFH Abflammgerät PZ 6500
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 59.00 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Neocid Küchenmottenfalle zur Schädlingsbekämpfung
    Neocid Expert Küchenmottenfalle
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 9.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Bohnen pflanzen

    Grüne Bohnen, Kidneybohnen, Dicke Bohnen, Brechbohnen – die leckere Hülsenfrucht gibt’s in unzähligen Varianten, Farben und Formen. Neben einer reichen Ernte versprechen die meisten Sorten auch Mehrwert für die Gartenges ...mehr

  • Rechteckiger Dachaufsatz aus Metall
    FloraSelf
    Schneckenzaun Eckstück FloraSelf®
    Durchschnittliche Bewertung: 1.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 6.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Orphea Lebensmittelmottenfalle, insektizidfrei und geruchlos
    Orphea Lebensmittelmottenfalle
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9.25 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Neocid Mücken-Stopp zur Bekämpfung von Mücken und Tigermücken für 45 Nächte
    Neocid Expert Mückenstopp Kombi Verdunster
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 331.67 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Neudorff Dickmaulrüssler-Nematoden Verpackung für 12 Quadratmeter
    Neudorff
    Neudorff Bestell-Set Nützlinge
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 24.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Andermatt Biogarten Solbac-Tabs zur Bekämpfung von Trauermückenlarven
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Biogarten Solbac Tabs gegen Trauermücken 9 Stk.
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12.45 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Elektrischer Unkrautvernichter mit Stromkabel
    GLORIA Haus- und Gartengeräte
    Thermoflamm bio Electro
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 59.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Zimmerspray gegen Schädlinge
    Andermatt Biogarten
    Andermatt Bio Zimmerpflanzen-Spray 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27.80 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Kohlrabi pflanzen

    Du willst es, dann pflanz es. Kohlrabi ist ein vielseitiges Gemüse, das Du durch die recht kurze Reifezeit fast das ganze Jahr geniessen kannst – als Rohkost, gedünstet oder gebacken. Ernte die Vitamin-C-reichen Knollen ...mehr

  • Birchmeier Super McProper Plus Sprühflasche
    Birchmeier
    Handsprühgerät Birchmeier Super Mc Proper Plus
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • CFH Gaskartusche AT7500 mit einem Propan-Butan-Gemisch
    CFH
    Universaldruckgasdose für Abflammgerät 750ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 6.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9.27 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Drucksprüher für Garten und Pflanzen
    for_q
    Druckspritze for_q, 1,5L
    Durchschnittliche Bewertung: 1.6 von 5 Sternen. 56 Bewertungen.
    Preis — 7.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Neocid Expert Mückenspiralen Packung mit zehn Stück für den Aussenbereich
    Neocid Expert Mückenspiralen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6.20 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Unkrautvernichter mit Schlauch und Lanze
    CFH
    CFH Unkrautvernichter Abflammgerät PM-Gas F10 inklusive Propangasschlauch
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 35.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Windhager Wühlmaus- und Maulwurfvertreiber Solar Verpackung
    Windhager
    Wühlmaus-Vertreiber Windhager Solar 4 Star
    Durchschnittliche Bewertung: 1.5 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 29.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Windhager Rattenfalle Drahtkasten Monocapture
    Windhager
    Rattenfalle Drahtkasten Windhager 26 x 9,5 x 9,2 cm Lebendfalle wiederverwendbar
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 20 Bewertungen.
    Preis — 15.85 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Flasche FloraSelf Effektive Mikroorganismen, 1 Liter
    FloraSelf Nature
    Pflanzenstärkungsmittel FloraSelf Nature® Effektive Mikroorganismen EM Basis 1 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 9.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9.90 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Gesal Anti-Pilz Spray für Zierpflanzen
    Gesal
    Gesal Anti-Pilz FORTE 750ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19.93 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Textur aus Krepppapier
    FloraSelf
    Mulchpapier FloraSelf 0,9 m x 10 m
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 16.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 1.88 CHF pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Birchmeier Gartenspritze Garden Star 5
    Birchmeier
    Birchmeier Druckspeicher Sprühgerät Garden Star 5 5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 71.95 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Gesal Anti-Pilz Forte gebrauchsfertige Spritzbrühe zum Schutz von Zierpflanzen vor Pilzkrankheiten
    Gesal
    Gesal Anti-Pilz FORTE 2.5l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 32.90 CHF * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13.16 CHF pro l
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Pflanzenschutzmittel & Schädlingsbekämpfung

Projekte zum Sortiment Pflanzenschutzmittel & Schädlingsbekämpfung

nach oben