Duschrinne Wandeinbau APZ5-TWIN-850
Art-Nr. 5911440
  • Eigenschaften: Befliesbar, Rostfrei, Mit Geruchsverschluss
  • Minimale Bodenstärke: 100 mm
  • Gesamte Bauhöhe: 165 mm - 220 mm
Mehr Artikeldetails
Bequem liefern lassen
HORNBACH Biel/Bienne
  • Wir bestellen für Dich - gerne vor Ort oder telefonisch!
  • Lieferzeit ca. 3-4 Wochen
Artikeldetails
Bereich überspringen
  • Artikeltyp
    Komplettduschrinne
  • Modell
    TWIN
  • Einsatzbereich
    Einbau an der Wand
  • Räume
    Badezimmer
  • Material
    Edelstahl, Kunststoff
  • Oberfläche/Oberflächenbehandlung
    Matt
  • Geeignet für Rost
    Rost für Fussbodenbelag
  • Rinnenlänge
    910 mm
  • Minimale Bodenstärke
    100 mm
  • Muldenlänge der Rinne
    850 mm
  • Muldenbreite der Rinne
    64 mm
  • Gesamte Bauhöhe
    165 mm - 220 mm
  • Abflussleistung
    60 l/min
  • Durchmesser Abflussrohr
    50 mm
  • Eigenschaften
    Befliesbar, Rostfrei, Mit Geruchsverschluss
  • Hinweis
    AISI304, DIN 1.4301
  • Im Lieferumfang enthalten
    Duschrinne, Rost, Schrauben, Dübel, Dichtband
  • Herstellerartikelnummer
    APZ5-TWIN-850
  • Lochung
    Eckig
  • Max. Fliesenstärke
    10 mm
  • AKN (Artikelkurznummer)
    VSTJ
  • EAN
Datenblätter
Beschreibung
Bereich überspringen
Produktmerkmale der Duschrinne Wandeinbau APZ5-TWIN-850 edelstahl
Darum solltest Du zugreifen: Diese Komplettduschrinne ist speziell für den Einbau an der Wand konzipiert und bietet eine Abflussleistung von 60 l/min, was einen schnellen Wasserabfluss gewährleistet. Gefertigt aus rostfreiem Edelstahl, ist sie langlebig und pflegeleicht. Die befliesbare Oberfläche ermöglicht eine nahtlose Integration in den Fussbodenbelag, während der Geruchsverschluss für frische Luft im Badezimmer sorgt. Mit einer Bauhöhe von 165-220 mm passt sie sich flexibel an verschiedene Einbausituationen an. Der Abflussrohrdurchmesser von 50 mm sorgt für eine effiziente Wasserabführung. Die matte Oberfläche verleiht der Duschrinne ein zeitloses Design, das sich harmonisch in jedes Badezimmer einfügt.