Biel/Bienne est-il ton magasin?
Mes listes de favoris 0 Panier
HORNBACH Biel/Bienne Horaires d'ouverture
Längfeldweg 140
2504 Biel/Bienne

bestellservice-biel@hornbach.com
+41 32 476 10 00
lun. - jeu.: 07:00 - 19:00 Uhr
ven.: 07:00 - 20:00 Uhr
sam.: 07:00 - 17:00 Uhr
Vous avez imprimé cette information en date du 28.09.26 à 20:19 heures. Veuillez noter quen raison des prix sur le marché mondial et des réactions à court terme, les prix peuvent changer à tout moment et peuvent donc être différents de ceux figurant sur votre impression. Nous vous remercions pour votre compréhension.

Hornbach | Peintures blanches pour murs

 
 
22 résultats
(48 variantes)
Ignorer la liste d'articles
  • Seau de peinture murale Meister Polar Weiss Plus douze litres avec vingt pour cent de contenu gratuit pour un résultat optimal et haute opacité
    6 variantes
    Hornbach
    Peinture murale HORNBACH Meister blanc polaire Plus sans éclaboussures sans conservateur blanc 12 l
    Moyenne des avis : 4.5 de 5 étoiles. 44 Evaluations.
    Prix — 57.90 CHF * Tous les prix affichés sont des prix TTC, frais de livraison en sus si nécessaire par pce
    Correspond à 4.83 CHF par l
    Disponible en lignePeut être réservé
  • Peinture d''intérieur aux silicates en seau de 10 litres pour environ 70 mètres carrés de Hornbach
    3 variantes
    Hornbach
    Peinture silicate minérale intérieure blanc 10 l
    Moyenne des avis : 3.7 de 5 étoiles. 90 Evaluations.
    Prix — 51.90 CHF * Tous les prix affichés sont des prix TTC, frais de livraison en sus si nécessaire par pce
    Correspond à 5.19 CHF par l
    Disponible en lignePeut être réservé
  • Label Stiftung Warentest avec note très bien 1,5 pour la peinture murale Hornbach Meister Polar Weiss 12 litres, édition 08/2026.
    7 variantes
    Hornbach
    Peinture murale HORNBACH Meister blanc polaire sans sans éclaboussures sans conservateur 12 l
    Moyenne des avis : 4 de 5 étoiles. 50 Evaluations.
    Prix — 49.95 CHF * Tous les prix affichés sont des prix TTC, frais de livraison en sus si nécessaire par pce
    Correspond à 4.16 CHF par l
    Disponible en lignePeut être réservé
  • Pot de peinture latex satinée, 10 litres
    3 variantes
    Hornbach
    Peinture latex satiné blanc 10 l
    Moyenne des avis : 3.9 de 5 étoiles. 20 Evaluations.
    Prix — 56.90 CHF * Tous les prix affichés sont des prix TTC, frais de livraison en sus si nécessaire par pce
    Correspond à 5.69 CHF par l
    Disponible en lignePeut être réservé
  • Seau de peinture murale et de plafond, 10 litres, convient pour 50 à 70 mètres carrés
    3 variantes
    Hornbach
    HORNBACH Peinture pour murs et plafonds blanc 10 l
    Moyenne des avis : 3 de 5 étoiles. 39 Evaluations.
    Prix — 29.90 CHF * Tous les prix affichés sont des prix TTC, frais de livraison en sus si nécessaire par pce
    Correspond à 2.99 CHF par l
    Disponible en lignePeut être réservé
  • Barrière isolante dans un seau gris avec couvercle jaune de Hornbach, 10 litres
    2 variantes
    Hornbach
    Peinture isolante 10 l
    Moyenne des avis : 1.9 de 5 étoiles. 57 Evaluations.
    Prix — 82.90 CHF * Tous les prix affichés sont des prix TTC, frais de livraison en sus si nécessaire par pce
    Correspond à 8.29 CHF par l
    Disponible en lignePeut être réservé
  • Seau de peinture pour salles de bains et cuisines, contenance dix litres
    Hornbach
    Peinture anti-moisissures blanche 10 L
    Moyenne des avis : 3.7 de 5 étoiles. 9 Evaluations.
    Prix — 49.90 CHF * Tous les prix affichés sont des prix TTC, frais de livraison en sus si nécessaire par pce
    Correspond à 4.99 CHF par l
    Disponible en lignePeut être réservé
  • Peinture de dispersion spéciale Prokeran, seau de 10 litres
    3 variantes
    Hornbach
    Peinture pour murs Prokeran blanc 10 l
    Moyenne des avis : 4.1 de 5 étoiles. 15 Evaluations.
    Prix — 79.90 CHF * Tous les prix affichés sont des prix TTC, frais de livraison en sus si nécessaire par pce
    Correspond à 7.99 CHF par l
    Disponible en lignePeut être réservé
  • Pot de peinture de rénovation RAL 9010 pour murs et plafonds intérieurs, cinq litres
    2 variantes
    Hornbach
    Peinture de rénovation RAL 9010 5 l
    Moyenne des avis : 3.2 de 5 étoiles. 5 Evaluations.
    Prix — 11.90 CHF * Tous les prix affichés sont des prix TTC, frais de livraison en sus si nécessaire par pce
    Correspond à 2.38 CHF par l
    Disponible en lignePeut être réservé
  • Pot de peinture cuisine et salle de bains Hornbach, 5 litres
    Hornbach
    Peinture anti-moisissures blanche 5 L
    Moyenne des avis : 2 de 5 étoiles. 3 Evaluations.
    Prix — 29.90 CHF * Tous les prix affichés sont des prix TTC, frais de livraison en sus si nécessaire par pce
    Correspond à 5.98 CHF par l
    Disponible en lignePeut être réservé
  • Pot de peinture à l''argile pour l''intérieur, 10 litres
    Hornbach
    Peinture à base d'argile HORNBACH sans conservateurs blanc 10 l
    Moyenne des avis : 4 de 5 étoiles. 4 Evaluations.
    Prix — 59.90 CHF * Tous les prix affichés sont des prix TTC, frais de livraison en sus si nécessaire par pce
    Correspond à 5.99 CHF par l
    Disponible en lignePeut être réservé
  • Sous-couche isolante en bidon de Hornbach
    3 variantes
    Hornbach
    Peinture isolante sous-couche d'isolation crème 750 ml
    Moyenne des avis : 2.7 de 5 étoiles. 13 Evaluations.
    Prix — 15.90 CHF * Tous les prix affichés sont des prix TTC, frais de livraison en sus si nécessaire par pce
    Correspond à 21.20 CHF par l
    Disponible en lignePeut être réservé
  • Peinture de façade silicatée en seau, adaptée aux supports minéraux
    Hornbach
    Peinture pour façade au silicate Hornbach blanc 10 l
    Moyenne des avis : 2.3 de 5 étoiles. 6 Evaluations.
    Prix — 62.90 CHF * Tous les prix affichés sont des prix TTC, frais de livraison en sus si nécessaire par pce
    Correspond à 6.29 CHF par l
    Disponible en lignePeut être réservé
  • Pot de peinture pour cuisines et salles de bains avec protection film de Hornbach, convient aux pièces humides
    Hornbach
    Peinture anti-moisissures blanche 2.5 L
    Moyenne des avis : 2 de 5 étoiles. 7 Evaluations.
    Prix — 19.90 CHF * Tous les prix affichés sont des prix TTC, frais de livraison en sus si nécessaire par pce
    Correspond à 7.96 CHF par l
    Disponible en lignePeut être réservé
  • Peinture murale Naturweiss en seau, 2,5 litres pour environ 16 à 19 mètres carrés, de Hornbach
    4 variantes
    Hornbach
    HORNBACH blanc naturel anti-gouttes et éclaboussures sans conservateurs blanc 2,5 l
    Cet article n'a pas encore été noté.
    Prix — 19.90 CHF * Tous les prix affichés sont des prix TTC, frais de livraison en sus si nécessaire par pce
    Correspond à 7.96 CHF par l
    Disponible en lignePeut être réservé
  • Seau de peinture à l''argile pour l''intérieur, 5 litres
    Hornbach
    Peinture à base d'argile HORNBACH sans conservateurs blanc 5 l
    Moyenne des avis : 5 de 5 étoiles. 2 Evaluations.
    Prix — 39.90 CHF * Tous les prix affichés sont des prix TTC, frais de livraison en sus si nécessaire par pce
    Correspond à 7.98 CHF par l
    Disponible en lignePeut être réservé
  • Impression universelle pré-peinte en pot
    Hornbach
    Prélaquage HORNBACH blanc 2 l
    Moyenne des avis : 2.2 de 5 étoiles. 9 Evaluations.
    Prix — 26.95 CHF * Tous les prix affichés sont des prix TTC, frais de livraison en sus si nécessaire par pce
    Correspond à 13.48 CHF par l
    Disponible en lignePeut être réservé
  • Peinture pour salle de bain et cuisine en seau métallique
    Hornbach
    Peinture anti-moisissures blanche 1 L
    Cet article n'a pas encore été noté.
    Prix — 8.95 CHF * Tous les prix affichés sont des prix TTC, frais de livraison en sus si nécessaire par pce
    Correspond à 8.95 CHF par l
    Disponible en lignePeut être réservé
  • Boîte d''apprêt pré-teinté Hornbach
    Hornbach
    Prélaquage HORNBACH blanc 750 ml
    Moyenne des avis : 1.1 de 5 étoiles. 10 Evaluations.
    Prix — 13.95 CHF * Tous les prix affichés sont des prix TTC, frais de livraison en sus si nécessaire par pce
    Correspond à 18.60 CHF par l
    Disponible en lignePeut être réservé
  • Boîte d''apprêt blanc pré-teinté pour tous supports de Hornbach
    Hornbach
    Prélaquage HORNBACH blanc 375 ml
    Moyenne des avis : 1.4 de 5 étoiles. 11 Evaluations.
    Prix — 7.95 CHF * Tous les prix affichés sont des prix TTC, frais de livraison en sus si nécessaire par pce
    Correspond à 21.20 CHF par l
    Disponible en lignePeut être réservé
  • Seau de peinture murale blanc naturel avec 20% de contenu gratuit
    Hornbach
    HORNBACH Naturweiss konservierungsmittelfrei weiss 12 L +20%
    Moyenne des avis : 4.1 de 5 étoiles. 8 Evaluations.
    Prix — 39.90 CHF * Tous les prix affichés sont des prix TTC, frais de livraison en sus si nécessaire par pce
    Correspond à 3.33 CHF par l
    indisponible en ligne actuellementRéservation non disponible actuellement
  • Seau de peinture à l''argile avec la mention 20 pour cent gratuits
    Hornbach
    Peinture argile Hornbach blanc nature 12 l
    Cet article n'a pas encore été noté.
    Prix — 59.90 CHF * Tous les prix affichés sont des prix TTC, frais de livraison en sus si nécessaire par pce
    Correspond à 4.99 CHF par l
    indisponible en ligne actuellementRéservation non disponible actuellement

Catégories associées

Marques dans l'assortiment Peintures blanches pour murs

Filtres populaires dans l'assortiment Peintures blanches pour murs

Vers le haut