Rainure de douche montage mural APZ5-TWIN-850
Longueur de la rainure
N° d'art. 5911440
  • Propriétés: Carrelable, Inoxydable, Siphon hydraulique
  • Épaisseur de fond minimale: 100 mm
  • Hauteur de construction totale: 165 mm - 220 mm
Plus de détails sur l'article
Se faire livrer confortablement
HORNBACH Biel/Bienne
  • Nous passons commande pour toi, sur place ou par téléphone
  • Livraison env. 3-4 semaines
Détails de l'article
Sauter une section
  • Type d'article
    Caniveau de douche complet
  • Modèle
    TWIN
  • Domaine d'utilisation
    Installation sur le mur
  • Lieux
    Salle de bains
  • Matériau
    Acier inoxydable, Plastique
  • Interface/traitement de l'interface
    Mat
  • Convient à la grille
    Grille pour revêtement de sol
  • Longueur de la rainure
    910 mm
  • Épaisseur de fond minimale
    100 mm
  • Longueur de la cuve de la goulotte
    850 mm
  • Largeur intérieure de la rainure
    64 mm
  • Hauteur de construction totale
    165 mm - 220 mm
  • Capacité d'écoulement
    60 l/min
  • Diamètre du tube d'évacuation
    50 mm
  • Propriétés
    Carrelable, Inoxydable, Siphon hydraulique
  • Remarque
    AISI304, DIN 1.4301
  • Contenu dans le matériel fourni
    Rainure de douche, Grille, Vis, Cheville, Bande d'étanchéité
  • Numéro d’article du fabricant
    APZ5-TWIN-850
  • Perforation
    Carré
  • Épaisseur max. des carreaux
    10 mm